Вторник, 16.04.2024, 18.23



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Сентябрь » 15 » БОГУШ: «Шовковский мне подсказывает»
12.23
БОГУШ: «Шовковский мне подсказывает»
Но именно его выбрало «Динамо», чтобы решить вратарскую проблему. Четыре матча с Богушем киевляне выиграли, на очереди — «Арсенал».
 
— Чаще всего звездная болезнь проявляется у молодых футболистов. Ты перешел в «Динамо» в 24. Эта проблема тебе не грозит?
— Я уверен, никакой звездной болезни у меня не будет. Разгильдяем я не был и никогда не буду. У меня есть конкретная цель — выиграть с «Динамо» максимум трофеев, но для начала нужно закрепиться в основе.
 
— Как состоялся твой переход?
— Все произошло очень неожиданно. Были слухи, что мной интересуется «Динамо», но о том, что это — правда, я узнал в четверг, 7 августа, после вечерней тренировки от руководителей запорожского «Металлурга». Они спросили, хотел бы я перейти в «Динамо». Естественно, я ответил согласием. Но у меня был другой вопрос: готовы ли меня отпустить? Руководители не возражали, за что я им очень благодарен. У меня был контракт с «Металлургом» на два года. Могли и не отпускать. Но клубы договорились между собой, даже не знаю, за какую сумму. Так я оказался в «Динамо».
 
— Переговоры вели лично с тобой?
— В основном через агента. В четверг после разговора с руководством «Металлурга» я пообщался по телефону с вице-президентом «Динамо» Леонидом Ашкенази. В пятницу прилетел в Киев, побывал на базе, затем с клубными врачами съездил на медосмотр сначала в клинику Линько, а потом — в «Борис». И в понедельник, 11 августа, я подписал контракт. По условиям никаких споров не было, я согласился на все, что мне предложили.
 
— Были предложения из других клубов?
— Весной предлагал контракт донецкий «Металлург», но запорожское руководство не отпустило. Летом слышал об интересе от клуба из чемпионата Польши.
 
— Какие чувства были перед дебютной игрой в «Динамо»?
— То, что выйду в основе против свой бывшей команды, запорожского «Металлурга», узнал на тренерской установке. Внутренне был готов. Понятно, если меня покупают, то хотят посмотреть товар живьем. Никакого мандража не было, небольшое волнение. Но с выходом на поле и это прошло.
 
— Ты никогда не был основным вратарем ни в «молодежке», ни в «Металлурге». Как думаешь, чем обратил на себя внимание «Динамо»?
— Наверное, трудолюбием. Потому что у меня был очень сложный период, связанный с травмами. То одна операция, то другая, на восстановление уходило очень много времени. Но тем не менее я всегда возвращался и играл.
 
— У тебя хронические травмы?
— Никакой хроники здесь нет. Просто так получалось… Первая травма была очень серьезной — разрыв связки. Через некоторое время опять начало побаливать колено. Сделали повторную операцию. У меня такой организм, что восстановление проходит не очень быстро. Из-за травм не играл где-то 2—3 года.
 
— Не было мысли, что «Динамо» купило тебя только из-за того, чтобы еще один перспективный украинский голкипер не достался «Шахтеру»?
— Естественно, каждый клуб смотрит в перспективу. Но эта тема, на мой взгляд, надуманна.
 
— До перехода в «Динамо» разговаривал с Юрием Семиным?
— Да, уже по приезде в Киев. Говорили недолго, но он дал понять, что все в моих руках.
 
— Не тяжело в «Динамо» управлять на поле полевыми игроками? Как реагируют на твои подсказки?
— Без зазнайства нет, типа «что ты мне рассказываешь». Проблем нет.
 
— К слову, почему выбрал 31-й номер?
— Изначально хотел, чтобы было нечетное число. И в то же время не хотелось, чтобы номер был хоккейным. Из свободных был 31-й, его и взял.
 
— Все-таки главным испытанием для тебя станут игры Лиги чемпионов...
— ...о которой еще недавно я мог только мечтать. Тем не менее, думаю, что психологически к ней готов.
 
— Что скажешь о голкиперах команд-соперниц по групповому раунду ЛЧ?
— Алмуния совсем недавно стал основным в «Арсенале», хотя ему уже 31. Впрочем, ему еще играть и играть. Волкан из «Фенербахче» нестабилен. Может провести сумасшедшую игру и в то же время сделать детскую ошибку. Пример — матч с «Севильей» в 1/8 финала прошлой ЛЧ, когда он пропустил два несложных мяча, но в серии пенальти вывел команду дальше. Элтон в «Порту», как и все бразильцы, имеет особенную технику. Довольно неплохо играет на линии.
 
— На матч с «Арсеналом» в среду приедет кто-то из близких?
— Наверное, друзья приедут. Мама точно будет смотреть по телевизору.
 
— Кстати, как близкие отреагировали на переход в «Динамо»?
— Я никому ничего не говорил. Обо всем они узнали из СМИ. Звонило много людей, поздравляли. Даже люди, которых я давно не видел. Мама рассказывала, что звонила первая школьная учительница и воспитательница детского сада. Я этих людей не помню, но — приятно.
 
— У кого в «Динамо» лучший удар?
— У Алиева удар еще тот. Сейчас «Динамо» приобрело Романа Еременко, хочу сказать, что его удар не уступает по силе Сашиному. Думаю, вы еще в этом убедитесь.
 
— Какие у тебя отношения с Александром Шовковским?
— А вы что, его уже в тренеры записали? Отношения ровные, такие, как и должны быть между вратарями, деловые. Мы общаемся перед играми, он мне подсказывает, и эти советы очень важны для меня. У него огромный багаж знаний.
Просмотров: 947 | Добавил: Sead | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024