Пятница, 19.04.2024, 02.11



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Июль » 24 » Семин: "Днепр – это один из лидеров украинского чемпионата"
15.38
Семин: "Днепр – это один из лидеров украинского чемпионата"


 У главного тренера нашей команды Юрия Семина воспоминания с Днепропетровском самые радужные – в начале марта нынешнего года Динамо в первом официальном матче под руководством Юрия Павловича обыграло Днепр со счетом 4:0.

Наставник Динамо поделился своими ожиданиями от предстоящего матча во время открытой тренировки команды, которая состоялась сегодня на загородной базе в Конча-Заспе.

- Юрий Павлович, как помнится, Вам довелось дебютировать в чемпионате Украины именно в Днепропетровске матчем против местного Днепра. Накануне предстоящего поединка вспоминаете ту игру?

- Конечно, вспоминаю. Все-таки, первая игра, первые положительные эмоции… Что касается предстоящего поединка, то ничего конкретного сказать не могу. Мы будем, конечно, играть исключительно на победу, попытаемся навязать сопернику свой футбол.

- Со времен Кучеревского Днепр всегда был неудобным соперником для Динамо. Вас этот факт не смущает?

- Конечно, смущает. Но смущает в том плане, что Днепр – это один из лидеров украинского чемпионата, каждый год борющийся за призовые места и показывающий интересный футбол. Мы с нетерпением ожидаем предстоящей игры. Думаю, для зрителей она будет интересной.

- На сегодняшней тренировке особое внимание уделялось стандартным положениям. Наверное, «с прицелом» на предстоящий поединок?

- Нет. Все достаточно просто: согласно программе недельного цикла, в среду мы всегда делаем упор на отработку стандартных положений.

- Как себя чувствует Юссуф?

- Юссуф готовится к матчу с Днепром. Думаю, у него все должно быть нормально.

- Сегодня Дрогеда с Левадией играют ответный матч квалификации Лиги чемпионов (напомним, что ирландский клуб оказался сильнее в двухматчевом противостоянии). Какой соперник предпочтительней для Динамо?

- В данном случае от нас ничего не зависит. Какой клуб попадется – с тем и будем играть. Что касается предпочтительности, то мне сложно сказать – я не видел в деле ни одного из потенциальных соперников.

- Сергей Овчинников ездил на первый матч Дрогеды и Левадии в Ирландию. Удалось ли Сергею Ивановичу раздобыть какую-то полезную информацию?

- Да. Ему понравилась как одна, так и вторая команды. На сегодняшнем же матче наших соперников присутствует Валерий Зуев.

- В интернете ходила информация о том, что несколько дней на просмотре в Динамо находился болгарский вратарь. Соответствует ли это действительности?

- В первый раз слышу об этом! По крайней мере, в основной команде его не было.

- Сегодня за тренировкой команды наблюдал Флорин Чернат. Видите ли Вы румына в своей команде?

- Во-первых, Флорин на данный момент травмирован. Во-вторых, у него закончился срок аренды в Хайдуке, и теперь нам надо посмотреть на него в деле. Пока что мы не знаем, каково его физическое состояние. Для начала ему надо хотя бы присоединиться к тренировочному процессу, а там посмотрим.

- Прокомментируйте уход Владимира Лысенко в аренду в киевский Арсенал…

- Я считаю, что это наше общее правильное решение. Володя уже вышел на тот уровень, когда нельзя находиться в резерве, а иметь по крайней мере 80 процентов игрового времени. Только в таком случае он будет развиваться. Если бы он остался у нас, то не имел бы достаточной игровой практики на наивысшем уровне – а это не пошло бы на пользу ни ему самому, ни нам, ни всему украинскому футболу.

- Огнена Вукоевича в загребском Динамо считали буквально «сердцем» команды. Насколько он уже прижился в Киеве?

- Думаю, по первым играм вы заметили, что он очень хорошо вписался в команду. Огнен физически одаренный, командный игрок. На мой взгляд, в дальнейшем он не остановится в развитии, а будет и дальше прогрессировать.

Просмотров: 937 | Добавил: Kasabian | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024