Четверг, 18.04.2024, 03.10



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Июнь » 30 » "Гусев хочет поскорее вернуться на футбольное поле"
10.10
"Гусев хочет поскорее вернуться на футбольное поле"


- Все игроки справляются с предложенными на сборах нагрузками?

- В принципе, никто из футболистов не жалуется на ту тренировочную программу, которая им предложена на учебно-тренировочном сборе. А вот тем игрокам, которые проходят реабилитационный период после травм, следовало бы поработать больше над своей физической формой.

- Какие-то новые элементы появились в восстановительном процессе травмированных игроков?

- Конечно. Все зависит от травмы, которую получил футболист. Вводим новые методики, которые позволяют игрокам быстрее восстанавливаться после тяжелых травм.

- Молодые игроки, которые приехали на сборы с первой командой впервые, не жалуются на тренировочный процесс?

- Нет, не жалуются. Наоборот – стараются показать себя с наилучшей стороны, проявить свои лучшие качества перед тренерским штабом. Естественно, им немного непривычно, поскольку тренировочный процесс в корне отличается от того, к которому они привыкли. Но, думаю, со временем они привыкнут и к нагрузкам основной команды.

- Многих поклонников Динамо интересует состояние здоровья Олега Гусева…

- Восстановление Олега идет по запланированному графику. Даже можно сказать, что с опережением графика. Мы приняли решение взять его на сборы с командой, поскольку посчитали, что так будет лучше для него самого. Начинать беговые упражнения Олегу предписали через 3,5-4 месяца. Естественно, тренироваться с командой он также не может. Тем не менее, без работы он на сборах не сидит: каждый день крутит велосипед по часу-полтора, выполняет целый комплекс упражнений. Видно, что Олег хочет поскорее вернуться на футбольное поле, поэтому к тяжелым нагрузкам относится с пониманием.

- Кто еще из динамовцев тренируется по индивидуальной программе?

- Пока что по индивидуальной программе тренируется и Марис Верпаковскис. Два месяца назад он сломал третью клиновидную кость стопы, после чего длительное время находился в гипсе. Еще в Киеве, перед австрийским сбором, Марис начал заниматься в песочной яме, в тренажерном зале на базе в Конча-Заспе. Четыре дня назад начал уже работать с мячом, и уже в ближайшие дни ожидается его возвращение в основную группу.

- Больше в команде нет травмированных?

- Нет. Остальные ребята в строю и готовы к работе.

Просмотров: 993 | Добавил: Kasabian | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024