Пятница, 29.03.2024, 17.02



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Июнь » 10 » Нинкович: "Все в хорошей форме, ни у кого нет лишнего веса"
21.17
Нинкович: "Все в хорошей форме, ни у кого нет лишнего веса"
Сегодня футболисты Динамо собрались на клубной базе после летнего отпуска и начали подготовку к новому футбольному сезону.

По окончанию первой тренировки корреспондент www.fcdynamo.kiev.ua попросил сербского полузащитника Динамо Милоша Нинковича рассказать о впечатлениях от втягивающего занятия и планах команды на ближайшее время. Но первый вопрос, естественно, был о летнем отдыхе.

- Десять дней провел в Сплите, на Адриатике, куда нас с девушкой пригласили друзья - Саблич, Пирич и динамовский тренер Борис. Потом поехал в Сербию проведать родственников и друзей, которых не видел полгода. Рад, что со всеми получилось встретиться, пообщаться и хорошо вместе провести время. В общем, думаю, отпуск я провел лучше, чем другие футболисты (смеется).

- Сегодня вы провели первую тренировку. Какие впечатления?

- Первое занятие после отпуска было тяжелым. Но что делать, отдых закончился, теперь нужно готовиться к чемпионату Украины и квалификации Лиги чемпионов. Ребята серьезно настроены, это было видно даже после сегодняшней тренировки. Все вышли из отпуска в хорошей форме, ни у кого нет лишнего веса. Думаю, мы подготовимся очень хорошо.

- Какие слова сказал Юрий Семин перед выходом на поле?

- Кроме Юрия Павловича на занятии присутствовал президент клуба Игорь Суркис. В первую очередь, они вместе поздравили нас с началом тренировочного процесса и сказали, что самая главная задача, которая ставится перед нами - попасть в групповой этап Лиги чемпионов. Мы знаем, что будет тяжело, ведь в квалификации нам могут выпасть очень серьезные соперники. Например, Ювентус, или Барселона. Поэтому сейчас важно хорошо поработать, чтобы как следует подготовиться к этим играм. Если нам попадется не очень сильный соперник, думаю, проблем не возникнет. Но, если кто-то из грандов, нам будет очень тяжело попасть в Лигу.

- Чем занимались на первой тренировке? Она отличалась от остальных?

- Сначала были две пробежки в хорошем темпе, которые длились по 15 минут, затем сделали упражнения на укрепление мышц пресса и спины, а закончилось занятие двухсторонкой – два тайма по 15 минут.

- И кто победил?

- Думаю, игра закончилась вничью (улыбается).

- Вы поддерживаете связь с Марьяном Марковичем? Когда он вернется в Киев?

- В мае его вызвали в сборную Сербии, которая сыграла три матча. Теперь он может отдыхать на пять дней дольше остальных. В Киев Марьян возвращается 15-го июня.

- Вместе с вами тренировался Горан Гавранчич. Успели с ним пообщаться?

- Конечно. Даже когда он был в Греции, мы с ним регулярно созванивались. Горан находится в хорошей форме, он последние полгода достаточно удачно выступал за ПАОК и, думаю, будет нужен Динамо. Это мое личное мнение, я так говорю не из-за того, что в свое время он мне во многом помог. Но вопрос о его дальнейшей судьбе будет решать тренер. Как он скажет, так и будет.

- А сам Горан хочет остаться в Динамо?

- Да. Он говорит, что хочет играть в команде, в которой провел последние восемь лет. Его жена Марина тоже хочет остаться в Киеве, ведь этот город очень похож на Белград. Они чувствуют себя здесь словно дома.


Просмотров: 990 | Добавил: Kasabian | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024