Четверг, 28.03.2024, 21.18



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Октябрь » 1 » Семин: "Мы продолжаем борьбу за выход в следующий раунд и ничья на выезде - положительный результат для нас."
16.42
Семин: "Мы продолжаем борьбу за выход в следующий раунд и ничья на выезде - положительный результат для нас."


Юрий Семин, главный тренер Динамо:

- Вы не пожалели, что во втором тайме выпустили Шацких?

- После первого тайма напрашивалась замена Бангура. Хотелось ускорения игры, более мощных контратакующих действий. Был один очень хороший эпизод, когда Максим обязан был отдавать пас Алиеву, но не получилось. Я ни о чем не жалею, поскольку Шацких также нужна игровая практика, как и остальным резервистам. Тем более, в конце игры мы немного подсели – сказалось тяжелое поле.

- Сегодня Динамо приобрело одно очко или потеряло два?

- Конечно, приобрели. Если добавляется одно очко - это всегда приобретение. Мы продолжаем борьбу за выход в следующий раунд и ничья на выезде - положительный результат для нас.

- Что вам снилось перед игрой?

- Снилось, что будет очень тяжелая игра. Она такой и была.

- Удивила ли вас разбалансированная игра Фенербахче?

- Я бы так категорично не говорил. Сегодня Фенербахче достаточно сильно играло, ощущалось давление на наши ворота. Но, на мой взгляд, наши игроки создали для них много проблем, при этом блестяще отыграв в обороне.

- Сегодня одному форварду – будь то Бангура или Шацких – было тяжело в одиночестве на острие атак. Может быть, стоит их выпустить в паре в следующих матчах?

- Возможно, если они будут готовы к этим матчам.

- В последние двадцать минут команда явно подсела. Только ли тяжелое поле является причиной?

- У нас был достаточно сложный график. Вполне возможно, сказались те игры, которые были проведены раньше. Возможно, не хватило одного дня для восстановления. Но я очень благодарен игрокам, что они играли с полной самоотдачей, вели борьбу в каждом эпизоде. Наверное, не хватало немного свежести - в этом я с вами согласен.

- Как бороться с необязательными желтыми карточками, которые сегодня получили Алиев и Богуш?

- У Богуша чисто игровое предупреждение. У Алиева ситуация иная… Это эмоции игрока, и с ним предстоит серьезный разговор на эту тему.

- Будете штрафовать?

- Что вы все норовите штрафовать игроков. Вы думаете, штрафы помогают?

- Что с Эль Каддури? Планировалась ли его замена по ходу матча, если бы не травма? Все-таки, против оппонентов он действовал достаточно грубо…

- Мы заранее планировали, что в любом случае минут за пятнадцать до конца матча поменяем Бадра. Мы в перерыве ему напомнили, что у него есть желтая карточка, чтобы он играл осторожнее. Впрочем, на мой взгляд, Каддури играл не грубо, а достаточно резко, на опережение и в мяч. Претензий к нему у меня не может быть.

Повреждение, на мой взгляд, у Бадра достаточно серьезное. Впрочем, только завтра узнаем от врачей точный вердикт.


Луис Арагонес, главный тренер Фенербахче:

- Довольны ли вы тем, как сыграл Фенербахче сегодня? Довольны ли вы результатом матча?

- Я очень доволен тем, как команда играла во втором тайме. У нас было много моментов, в то время как Динамо практически ничего не создало у наших ворот. Соперник пытался играть на контратаках, но у него ничего не получалось. Результат же нас, конечно, не может удовлетворять. Все видели, что сегодня мы заслуживали победу, но, к сожалению, так и не сумели забить гол.

- Как вы считаете, сегодняшний результат ослабит давление на вас?

- Я много играл и много тренировал. После того давления, которое я испытал на себе в Испании, нынешний прессинг, думаю, мне по силам пережить. Выход же из ситуации простой – команда должна играть лучше и добиваться позитивного результата.

- Можно ли говорить, что довольно трусливая тактика Фенербахче в первом тайме была вызвана вашими воспоминаниями о поражении от киевского Динамо (0:3) в финале Кубка Кубков 1986-го года?

- Вы делаете неправильные выводы насчет нашей тактики. Мы с первых минут атаковали ворота соперника и искали возможность для того, чтобы забить гол. Гости, в свою очередь, отсиживались в обороне. Если кто сегодня и боялся, так это наш соперник. И, по-моему, это видели все.

- Почему Гуисе не удается быть эффективным, действуя в атаке в качестве единственного нападающего?

- Я не собираюсь спорить с журналистами относительно того, насколько эффективен тот или иной футболист. Я, как тренер, работой и игрой Гуисы полностью доволен.

Просмотров: 916 | Добавил: Kasabian | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024