Среда, 17.04.2024, 00.10



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Сентябрь » 15 » Динамовцы поучаствовали в днепропетровском празднике
12.19
Динамовцы поучаствовали в днепропетровском празднике
Во время церемонии открытия стадиона организаторы мероприятия с помощью театрализованого шоу показали зрителям, что в футбол на Днепропетровщине играли во все времена, начиная с древнего периода, когда на землю ступила нога Геракла, продолжая славными походами козаков, кторые тоже играли в футбол, и заканчивая относительно новым временем, которое включало в себя появление команды «Днепр» и историю ее развития. И все это, конечно же, на фоне реки Днепр, чьи бурные волны стали свидетелями тех великих событий.

После завершения представления город, а также всех зрителей, собравшихся на трибунах, со знаменательным событием поздравил президент Украины Виктор Ющенко, а настоящим украшением праздника стали два матча ветеранов с участием бывших футболистов «Днепра», «Спартака» и «Динамо». В этом году исполняется соответственно 20 и 25 лет с того времени, как днепряне дважды стали чемпионами СССР.

Сначала на поле вышли ветераны 1983 года. Напряженный поединок между «Днепром» и «Спартаком», который длился 30 минут, закончился боевой ничьей 1:1. Отметим, что в составе «Днепра-83» в воротах стоял Сергей Краковский, который сейчас тренирует вратарей киевского «Динамо».

Второй матч между «Днепром-88» и «Динамо-88» получился еще более драматичным. Уже на 4-й минуте днепропетровцев вывел вперед Алексей Чередник. Но всего через шесть минут динамовец Олег Саленко красивейшим ударом сравнял счет. За три минуты до финального свистка хозяева снова повели в счете благодаря точному удару Евгения Шахова, но победить юбилярам в этот вечер было не суждено. На последней минуте Иван Яремчук обеспечил ничейный результат 2:2.

«Днепр-88»: Городов, Башкиров, Сорокалет, Пучков, Тищенко, Багмут, Чередник, Сон, Евтушенко, Шахов, Геращенко.

На замену выходили: Сидельников, Федюков, Шох, Беженар, Буц, Сторчак.

«Динамо-88»: Чанов (Михайлов, 17), Бессонов, Яремчук, Демьяненко, Рац, Буряк, Михайличенко, Заваров (Слободян, 15), Хлус, Саленко, Евсеев.

Голы: Чередник (4), Шахов (27) – Саленко (10), Яремчук (30).

После поединков у всех участников было прекрасное настроение, а о своих впечатлениях от праздника ветераны поделились с представителями СМИ.

Геннадий Литовченко, тренер «Динамо-2»:

- Безусловно, открытие стадиона такого уровня стало знаковым событием как для города, так и для всей Украины. Думаю, это закономерно, что он появился именно в Днепропетровске.

- Кого вы были особенно рады видеть сегодня?

- Всех партнеров и по «Днепру», и по сборной СССР. Впечатления самые приятные.

- Сложно было играть?

- Конечно. Дышать невозможно, мы ведь давно уже не играли.

- Как вам поле?

- Еще мягкое, наверное, не утопталось. Но газон хороший, так что, думаю, со временем все будет нормально.

* * *

Анатолий Демьяненко, бывший тренер «Динамо»:

- Стадион просто замечательный. Здорово организована и церемония открытия. Побольше бы таких стадионов на Украине и, конечно, побольше бы подобных встреч. Все-таки, ветераны, которые многое сделали для советского и украинского футбола, этого заслуживают.

- Тяжело было играть?

- По крайней мере, нелегко.

- А как вам соперник?

- Очень хороший. «Днепр» всегда был на высшем уровне, и против него было тяжело играть.

- Кто из нападающих соперника доставлял обороне «Динамо» больше всего неприятностей?

- Так сразу и не ответишь. И Лютый, и Протасов, и многие другие.

- Взаимопонимание между ветеранами сегодня было налажено?

- Это такой компонент, что со временем он никуда не девается. Если мастерство есть, то оно остается с годами.

- Вы сейчас вернулись в Украину. Какие дальнейшие планы?

- Пока отдыхаю.

* * *

Сергей Краковский, тренер «Динамо»:

- К сожалению, мы полностью не видели мероприятия, а только частично, но церемония открытия была прекрасной, все просто шикарно.

- Как прошла встреча с бывшими партнерами?

- Это были самые приятные минуты. Мы пообщались, но, к сожалению, времени на это, как всегда, мало. У нас было всего полдня, потом игра – и все разъезжаются. У каждого свои дела, работа.

- Как вам газон нового стадиона?

- Немного мягковатый, но, думаю, для молодых футболистов это нормально, а для нас, конечно, тяжеловато. В целом, поле просто в идеальном состоянии.

- Сегодня вы снова побывали в роли вратаря, пропустили гол. Ваши подопечные в «Динамо» не будут подшучивать?

- В таком возрасте пропускать уже не стыдно, тем более, в том моменте был выход один на один, так что это не страшно.

- Как можете охарактеризовать динамовских вратарей?

- Думаю, у молодежи есть очень хорошие перспективы, но, конечно, все будет зависеть только от них самих. Что касается Саши Шовковского, думаю, он еще не сказал своего последнего слова. По тому, как он сейчас тренируется и с какой серьезностью относится к своему делу, он, возможно, вернет себе место в воротах.

- Станислав Богуш достаточно уверенно провел первые свои матчи в «Динамо». Хватит ли у него мастерства на более длительный период? Тем более что на носу ответственные поединки в Лиге чемпионов…

- Сложно говорить, как будет дальше. Пока можно говорить только о прошедших матчах. Но, бесспорно, Стас очень хороший, перспективный и одаренный парень.

Просмотров: 1007 | Добавил: Sead | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024