Пятница, 19.04.2024, 14.52



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Апрель » 7 » Суркис: "Мечтаю, чтобы Семин проработал в Киеве как можно дольше"
14.55
Суркис: "Мечтаю, чтобы Семин проработал в Киеве как можно дольше"
Сто дней – время подведения итогов. Это срок первого отчета о проделанной работе Президента и правительства. Да и в футболе, который является неотъемлемой частью нашей жизни, принято отмечать первую сотню то ли функционеров, то ли тренеров.

В киевском Динамо наступает первая круглая дата эпохи Семина. 100 дней нового тренера, нового штаба, новой философии.

Трудно поверить, что всего три с небольшим месяца прошло с того момента, когда ЮрПалыч заступил на свой пост. За такой минимальный срок он успел, безусловно, многое – освежить команду, влюбить в себя киевскую публику, вернуть Динамо в чемпионскую гонку, в конце концов, выиграть первый трофей.

Обидная ничья в матче с донецким Металлургом показала, что дальше будет тяжелее. Эйфория, связанная с приходом Семина, отошла на второй план, соперники потихоньку стали приноравливаться к игре команды российского специалиста. Впрочем, Семин – матерый волк, трудностями его не запугаешь. Недаром говорят: хорошее начало – половина выполненного.

Слово президенту клуба Игорю Михайловичу Суркису.

В Москве тренер был всего раз

– Конечно, мы не оцениваем работу Семина по 100 дням, как, например, оценивают работу правительства. Я считаю, что Юрий Павлович получил команду не в лучшем состоянии, ему досталось тяжелое наследство. Поймите меня правильно, это не значит, что у нас все было развалено. Главная проблема была в том, что команда находится в унылом психологическом состоянии. Семин, как опытный тренер, сразу разобрался в этой проблеме и сумел наладить в «Динамо» отличную атмосферу. Причем, работает с тем же составом, который был раньше.

Конечно, мы не ждали, что команда заиграет в феерический футбол. Самое главное, что у ребят есть настроение и самоотдача. Потому для меня главный вывод из 100 дней Юрия Павловича в Киеве один – команда играет с большим желанием, а в коллективе хорошая психологическая обстановка. Что я еще заметил. Семин практически постоянно с командой. За все это время, когда он к нам пришел, Юрий Павлович только раз уезжал домой в Москву, хотя в контракте никаких «запрещающих» пунктов по этому поводу мы не прописывали… Так что мечтаю, чтобы он проработал в Киеве как можно дольше.

Летом купим новичков

– Естественно, если мы попадем в Лигу чемпионов, и Юрий Семин пожелает усилить состав, мы это сделаем. По этому вопросу он постоянно контактирует с нашим генеральным директором Резо Чохонелидзе. Насколько я понял, тренер уже видит позиции, которые нам надо усилить. Мое дело – просто выложить деньги за игрока, которого выберут Семин и Чохонелидзе. Уверен, что наш тренер, обладающий огромным опытом, знает, как сделать команду, которая не будет так проигрывать в Европе, как в прошлом и позапрошлом году.

Ващука Суркис уже простил
– Я не считаю, что болельщики правы, устроив такую обструкцию Владу Ващуку. На мой взгляд, все это должно закончиться перемирием. И мы делаем все для того, чтобы так и было. Сегодня этот футболист – игрок нашей команды. Влад отдал Динамо большую часть жизни. Да, он совершил в свое время поступок, который нам тогда не понравился. Я ему говорил, чтобы он не уходил, но он на тот момент считал по-другому...

Тогда я не думал, что Ващук когда-то вернется в Динамо. Но болельщики должны понять, что для Влада Динамо – это не пустой звук. Он родился в Киеве, тут живет его семья. И если он сейчас не попадает в "основу", все равно считается одним из ветеранов и лидеров Динамо.
Гиоане в Динамо – до 31 года
По словам Игоря Суркиса, румынский полузащитник должен стать примером для других легионеров Динамо. "Он стал у нас настоящим динамовцем. Через полгода у Тибериу заканчивался контракт, но он сам изъявил желание его продлить до 2011 года. Теперь он будет у нас до своего 31-летия. А потом мы вернемся к теме его будущего. Гиоане сейчас – один из ведущих игроков команды".


Газета Блик





Просмотров: 955 | Добавил: Kasabian | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024